Отзыв лицензии у «Банка24.ру»

16.09.2014
      Отзыв лицензии у «Банка24.ру»

16 сентября 2014 г. Банк России сообщил об отзыве лицензии у «Банка 24.ру». Временная администрация назначена в банк до момента назначения конкурсного управляющего либо администратора. 
ОАО «Банк 24.ру» является участником системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает о наступлении страховых случаев в отношении банка. Каждый вкладчик «Банка 24.ру», в том числе ИП, имеет право в кратчайшие сроки получить страховое возмещение (ФЗ №177-ФЗ от 23.12.2003 «О страховании вкладов физических лиц»). 

 
Возмещение выплачивается вкладчику в стопроцентном размере от суммы всех счетов и вкладов, но не более 700 000 руб. в совокупности. Вклады в иностранной валюте будут возмещаться в рублях по курсу Банка России на 16 сентября 2014 года.
Если страховка не компенсировала сумму вклада, то выплаты будут погашаться по требованиям кредиторов первой очереди. Счета ИП, открытые для осуществления предпринимательской деятельности, относятся к составу кредиторов третьей очереди.  

 
Пресс-служба АСВ сообщает, что выплаты начнутся не позднее 30 сентября 2014 года. На сайте АСВ, а также в прессе будут опубликованы объявления о местах и времени приёма заявлений о выплате возмещения по вкладам. АСВ намерено использовать банки-агенты, чтобы оперативно принимать заявления и максимально быстро выплачивать компенсацию. 
Ликвидация банка займёт в среднем два года. В течение всего этого времени вкладчики могут подавать заявления о выплате страхового возмещения. 

 
Юридические лица составляют требования и отправляют их по юридическому адресу банка (г. Москва, 125147, ул.Тверская-Ямская 1-я, 26). После этого на почту юридического лица приходит уведомление о его включении в список кредиторов. Вы можете скачать образец требования с нашего сайта