Банк ВТБ покупает помещения Mirax Group

11.03.2011

Руководство Mirax Group объявило о своём решении ликвидировать бренд Mirax. При этом не было каких-либо комментариев касательно данного решения. Эксперты же расходятся во мнениях о причинах признания недействительности бренда. Одни считают, что причина в негативных ассоциациях, которые могут возникнуть в связи с ним. Но есть и другое мнение – что после закрытия бренда может последовать и решение о банкротстве организации Mirax Group. В результате чего все запланированные проекты по строительству придётся завершать другим людям. Сама же организация обещала достроить объекты, на строительство которых были заключены договора.

Банк ВТБ покупает помещения корпорации Mirax Group в башне "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-Сити". Уже давно велись переговоры, достигнута договорённость, но сделка пока ещё не заключена окончательно. Комплекс «Федерация» пока ещё до конца не достроен.

Компания Mirax Group была основана в 1994 году. Портфель её проектов достаточно обширен – это и деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", и бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал". Кроме того, ей принадлежат проекты жилых комплексов "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" и другие.

Однако высказывания о возможном финансовом банкротстве организации не лишены оснований. В 2010 году сумма её задолженностей составляла 593 миллиона долларов. В феврале 2011 года поступила информация от Сбербанка России о предоставлении Mirax Group кредита на 370 миллионов долларов. Деньги необходимы как раз для завершения строительства комплекса "Федерация" в "Москва-Сити".


Банкротство ООО