Готовится проверка 374 организаций Псковской области

10.03.2011

На 2011 год составлен план выездных проверок на ряд предприятий Псковской области. Данные меры будут предприняты по инициативе региональных отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Уже составлен список организаций, подлежащих проверке. В него включено 374 организации Псковской области.

Помимо проверок, включённых в план, не исключена возможность проведения и внеплановых выездных проверок. Если встанет вопрос о ликвидации какого-либо предприятия, то тут без дополнительных проверок не обойтись.

Проверки признаны выявить наличие задолженностей по выплате страховых взносов, своевременно ли предоставляется отчетность и ряд других факторов. Причём, форма собственности предприятия при этом не учитывается, поскольку в данном случае это не представляет большого значения.

Для руководителей организаций готовящиеся проверки станут стимулом для приведения в порядок документации и отчётности. А также тщательного анализа своей деятельности на предмет своевременного выявления нарушений. Проверки уже проведены в 48 организациях области.