Государственная поддержка бизнеса

ФНС РФ опубликовала список организаций, имеющих право на господдержку.


Организации смогут проверить в новом реестре, имеют ли они или их контрагенты право на получение поддержки государства. Сведения в списке регулярно обновляются.

ФНС РФ на официальном сайте опубликовала Единый реестр субъектов МСП, которые могут рассчитывать на получение государственной поддержки. Реестр был разработан совместно с Минэкономразвития.

В перечне можно найти сведения о получении контрагентом льгот, предоставлении отсрочки или государственных субсидиях. Поиск производится путем введения в поисковую строку на сайте таких данных, как ИНН юрлица или ИП, а также ОГРН или названия. В реестре можно найти сведения об полученных предпринимателями мерах поддержки.

По данным ФНС РФ, список содержит данные о 4,3 млн фактах получения предпринимателями поддержки. В течение 2019 и 2020 годах государство оказало помощь 1,6 млн субъектам МСП и самозанятых граждан. Перечень обновляется ежемесячно, 15-го числа.

Реестр формировался на основании данных, предоставленных органами исполнительной власти РФ и регионов, а также органами местного самоуправления.


Регистрация ООО

Регистрация ИП