Уведомление должников о возбуждении исполнительного производства

Должники будут автоматически уведомляться о начале в отношении их исполнительного производства через госуслуги (Постановление Правительства №1943 от 26 ноября 2020 г.).


Согласно постановлению, ФССП будет информировать должников о начале принудительного взыскания долгов через госуслуги. Это должно упросить процедуру уведомления лиц о наличии у них долгов по пеням, штрафам или налогам. Пользователи могут отказаться от получения таких оповещений.

Ранее у должников была возможность дистанционного информирования о возбуждении в отношении их исполнительного производства на основании заявления о получении уведомлений, имеющих юридическую значимость.


Взыскание задолженности

Мы используем cookies для улучшения работы и анализа посещаемости сайта. Используя сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности о файлах cookies и об обработке ваших данных - в Политике Конфиденциальности.