Господдержка вновь создаваемых компаний

Вновь регистрируемые организации смогут получить поддержку от государства. Подписан Закон №349-ФЗ от 27 октября 2020 г. о новых правилах обновления реестра МСП. Сведения в реестре будут меняться ежемесячно.


Новые правила позволят вновь зарегистрированным предпринимателям и организациям получить поддержку государства. Сведения о малых и средних организациях, представивших о себе информацию, налоговики будут учитывать в ходе дополнения реестра МСП в течение ближайшего месяца после сдачи компанией отчетности.

С 10.01.2021 г. по 10.06.2021 г. организации будут включаться в реестр МСП на основании позапрошлогодних данных, с 10.06.2021 г. по 10.12.2021 г. – на основании прошлогодней информации.

Исключаться из реестра организации будут по-прежнему ежегодно – 10 июля. Исключение грозит налогоплательщикам, не представившим своевременно информации о себе. Также исключить организацию можно, если она перестанет соответствовать критериям отнесения к малому или среднему предпринимательству. В течение года предприятие сможет восстановить статус субъекта МСП.


Регистрация ООО

Регистрация ИП