Изменения в правилах регистрации ООО, сфере внешней торговли и ГК РФ

Законопроекты об изменениях в процедуре регистрации ООО поступили на рассмотрение в правительство. Упростится процедура регистрации юрлиц и ИП. В сфере внешнеторговой деятельности предлагается создать так называемую систему «одного окна».


На рассмотрение в правительство поступили законопроекты об изменениях в положениях гражданского законодательства, а также в процедуре госрегистрации ООО и в области международной торговли.

Первый проект предполагает введение системы «Одно окно». Эта система направлена на налаживание взаимодействия участников рынка с представителями госструктур и валютного контроля посредством электронных сервисов.

Второй документ содержит положения об оптимизации и упрощении процедуры подачи регистрационных документов при создании ООО или ИП. Поправки могут внести в Закон №129-ФЗ.

В третьем законопроекте предлагается установить цену вещей для ситуаций, когда брошенное имущество и исполнение условий договора хранения будут обращаться в собственность. В случае одобрения документа соответствующие изменения будут внесены в ГК РФ.


Регистрация ООО

Регистрация ИП