Реорганизация компании из ОАО в ООО

25.02.2011

Состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Компьюлинк Групп", на котором участники пришли к выводу о целесообразности реорганизации компании в ООО. В материалах общества сообщается, что ООО "Компьюлинк Групп" будет полным правопреемником в случае реорганизации ОАО.

Уставный капитал ООО "Компьюлинк Групп" состоит, как и капитал любого ООО, из номинальной стоимости долей его участников. Уставной капитал нового ООО "Компьюлинк Групп" на сегодняшний день определён в 120 млн. руб. Генеральным директором избран Юрий Чернышов.

Акционеры сочли правильной идею заключения договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО "Редлаб Лтд". В результате ОАО "Компьюлинк Групп" продает свою долю в 71% (что составляет 7 тыс. 100 руб.).

Группа компаний "Компьюлинк" была создана в 1993г., работала в области информационных технологий. Партнерами компании были фирмы в 50 регионах России. "Компьюлинк" также имеет представительства в Казахстане и на Украине.

Компания предлагает новейшие решения по созданию и внедрению высокопроизводительных систем для обработки и хранения информации, а также эффективных систем информационной безопасности и телекоммуникаций.

Контрольным пакетом акций "Компьюлинка" владеют многие физические лица, в их числе президент компании Михаил Лящ. В группу "Компьюлинк" входят: ООО "УСП Компьюлинк" (занимается производством компьютерного оборудования под товарным знаком CLR), ООО "Джи-Эм-Си-Эс" (GMCS), "Аскейт", "Инсофт", ЗАО "Кворум", "Компьюлинк Сервис", "Компьюлинк Центральная Азия" (представительство компании в Казахстане), "Компьюлинк Восточная Европа".