Указание этажа в юридическом адресе организации

25.10.2017

Нововведения для юридического адреса

При подаче сведений о юридическом адресе компании в ЕГРЮЛ, а также в учредительных документах организации необходимо прописывать этаж.

В настоящее время наблюдается массовое внесение в ЕГРЮЛ записей о недостоверности сведений о юридических лицах в связи с недостоверностью юридического адреса. Для того чтобы этого не случилось, нужно убедиться, что юридический адрес компании соответствует ее почтовому адресу. Для этого необходимо организовать получение юридическим лицом почтовой корреспонденции.

В связи с последними нововведениями, при предоставлении в ЕГРЮЛ сведений о юридическом адресе компании, необходимо указывать номер этажа, если он указан в свидетельстве о собственности помещения. Также, в случае наличия этажа в помещении, где располагается организация, руководитель должен обратиться к собственнику помещения или агентству, где был оформлен договор аренды, и внести соответствующие изменения в договоре аренды, гарантийном письме, а также подать новые сведения в ЕГРЮЛ по смене юридического адреса.


Регистрация внесения изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ