Финансовое банкротство организации "Волга-Инвест”

18.03.2011

Не так давно ОАО "Волга-Инвест" получило известность после активного участия в сделках, касающихся стадиона "Буревестник". Однако в настоящее время в компании "Волга-Инвест" введена процедура банкротства предприятия. ИФНС Октябрьского района Самары признало правомерной сделку со стадионом "Буревестник", а также ранее проведённую сделку, связанную с домом отдыха "Ударник". В результате компании "Волга-Инвест" было доплачено около 15 млн. рублей. Но этого оказалось недостаточно для уплаты задолженностей по кредитам. Компания также оспаривает требования налоговых служб. Слушание по данному вопросу должно состояться во второй половине марта в Апелляционной палате.

Процедура банкротства начата 5 марта по решению арбитражный суда Самарской области. Суд признал финансовое банкротство компании. Причём, процедура банкротства будет проведена по упрощённому варианту, как это обычно происходит в случае отсутствия должника. Уже назначен конкурсный управляющий, и начато составление реестра требований кредиторов. Правда, пока туда включено только требование ФНС России на сумму 15,8 млн. руб.

ОАО "Волга-Инвест" было основано в 1997 году. 17 сентября 2007 года компания "Волга-Инвест" стала обладателем стадиона "Буревестник", который ей продала Федерация профсоюзов Самарской области. В свою очередь "Волга-Инвест" уступила свои права на ООО "Форсаж" в пользу Федерации профсоюзов.


Банкротство ООО

Ликвидация предприятия