Реорганизация МТС и выкуп акций

28.02.2011

На совете директоров компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) была одобрена идея об удовлетворении требований акционеров, связанных с выкупом принадлежащих им акций.

В настоящее время осуществляется процедура реорганизации МТС. В рамках реорганизации компании и осуществляется выкуп акций. Что же касается реорганизации, то она заключается в присоединении к компании МТС компаний «Комстар-ОТС», «Дагтелеком» и «Евротел» Такое решение было принято и одобрено на внеочередном общем собрании акционеров МТС 23 декабря 2010 г.

Те акционеры, которые проголосовали против или не приняли участия в голосовании, имеют право, согласно законодательству, предъявить свои акции к выкупу. Сделать это необходимо не позднее, чем через 45 дней после проведения собрания акционеров.

Решено удовлетворить все заявки на выкуп акций. Стоимость акций не превысила установленный российским законодательством порог в 10% от стоимости чистых активов МТС. Советом директоров компании установлена стоимость выкупа одной обыкновенной акции приблизительно в 245,19 руб. В настоящий момент к выкупу предъявлено 8000 обычных акций. Это составляет 0,0004% уставного капитала МТС.