"Ставропольстрой" остановил свою деятельность

20.02.2011

Один из крупнейших застройщиков Ставрополья - "Ставропольстрой" - остановил свою деятельность по застройке улицы в Ставрополе. "Ставропольcтрой" подал заявление о несостоятельности собственной компании.

Заявление о банкротстве компании "Ставропольстрой" уже подавалось в июне 2010 года. В отношении компании-должника в настоящее время введена процедура наблюдения. На должность временного управляющего назначен О.В.Зенченко.

Некоторые дома из первой очереди застройки были всё-таки достроены, в них проданы квартиры, но в них нет подводящих сетей коммуникации. В домах, относящихся ко второй очереди застройки, возведены только нулевой и первый этажи. Строительство домов третьей очереди не начато до сих пор. Министерство строительства края организовало серию проверок после многочисленных обращений граждан.

Генерального директора строительной компании Травова обязали зарегистрировать договора долевого участия. Однако велика вероятность, что квартиры не будут проданы ни во второй, ни в третий раз. Поскольку "Ставропольстрой" подал заявление о банкротстве компании, то это многократно усложнило ситуацию.

На момент подачи заявления долг перед кредиторами компании ОАО "Ставропольстрой" составил 56,531 миллиона рублей. В настоящее время компания не продает квартиры и не строит новые дома.

ОАО "Ставропольстрой" является на сегодняшний день единственной строительной компанией в Ставропольском крае, имеющей цех по выпуску железобетонных труб. "Ставропольстрой" имеет все необходимые ресурсы для успешного осуществления строительных работ полного цикла. В его распоряжении - завод железобетонных изделий, цех металлоизделий, деревообрабатывающий цех, завод стеновых материалов, а также центр механизации из 45 грузовых и более 20 землеройных машин.