Штраф юридической фирмы

ФАС хочет оштрафовать юридическую компанию на 500 тыс. рублей.


УФАС по г.Москва возбудило дело против юрфирмы. Основание – недостоверная информация, указанная консультантами в рекламе.

Рекламируя свои услуги, организация указала недостоверные сведения о себе, что могло ввести потенциальных заказчиков в заблуждение.

На сайте организации было указано, что фирма занимается своей деятельностью с 1994 г. в то время как она была создана в 2003 г. Также на сайте было указано, что фирма гарантирует профессиональный результат. Это также, по мнению ведомства, может вводить посетителей сайта в заблуждение. Они могут подумать, что фирма безусловно решит все их вопросы.

Представители антимонопольной службы отметили, что компания занимается оказанием услуг, включающих в себя подачу заявлений в ФАС, предотвращением внесения компаний в реестр недобросовестных подрядчиков (поставщиков). Для оказания такого рода услуг необходимо взаимодействовать с судебными органами и представителями госорганов. Таким образом, заявление абсолютных гарантий на результат не является достоверным.

За рекламу с такими нарушениями организации грозит штраф в размере 500 тыс. рублей.

 

Взыскание задолженности

Представительство в Арбитражном суде