Перечень сайтов по госзакупкам

24.09.2018

Количество сайтов по госзакупкам увеличилось с 6 до 9, из которых 8 являются эл. площадками для обычных закупок и 1 – специализированная площадка для закупок в сфере государственной обороны.


Заказчики имеют право осуществлять электронные закупки посредством следующих сайтов: sberbank-ast.ru, etp-micex.ru, rts-tender.ru, etp.zakazrf.ru, roseltorg.ru, auction-house.ru, etpgpb.ru, tektorg.ru и astgoz.ru (площадка для закупок в сфере государственной обороны).

Данные электронные ресурсы будут функционировать в соответствии с Законами №44-ФЗ и 223-ФЗ.

Для участия в электронных торгах организациям необходимо заранее провести ряд подготовительных мероприятий, например, получить квалифицированную ЭЦП.

При наличии у юрлица или индивидуального предпринимателя аккредитации на какой-либо из перечисленных площадок повторно ее получать не нужно. Однако за 3 месяца до окончания срока, в течение которого действует аккредитация, участник не может подавать заявки.

Данные об участниках, получивших соответствующую аккредитацию до начала 2019 г., будут внесены в единую информационную систему. Заявки этими участниками могут подаваться до конца 2019 г. Для получения возможности подачи заявок в период с начала до конца 2019 г. участнику нужно будет самостоятельно зарегистрироваться в данной системе. Эту процедуру можно будет осуществить в режиме онлайн без уплаты пошлины.

С января 2019 г. получение аккредитации на электронных ресурсах по госзакупкам возможно будет только для участников, зарегистрированных в единой информационной системе.

 

Получение  ЭЦП