Налоговая отсрочка для новых отраслей

17.07.2020

Еще несколько отраслей бизнеса получат право на налоговую отсрочку. Антикризисные меры будут действовать в отношении туристического бизнеса и классифицированных гостиниц.


Подписано постановление, предоставляющее возможность получения некоторыми организациями налоговой отсрочки по упрощенной схеме. Это компании, работающие в туристической индустрии и в сфере гостиничного бизнеса. (Постановление №792 от 30 мая 2020 г.).

Ранее отсрочка могла применяться только к компаниям и предпринимателям, деятельность которых определялась кодами 77, 55, 86.90.4 по классификатору ОКВЭД. Это деятельность турагентств и иных организаций, работающих в туриндустрии и в сфере гостиничного бизнеса. Однако Минэкономразвития решило, что список не охватывает всех сфер, поэтому антикризисные мероприятия предлагается распространить на организации, данные о которых содержатся в перечне классифицированных гостиниц, пляжей, горнолыжных трасс.

Для получения льготы установлены следующие критерии: у гостиниц должен быть определенный доход и номерной фонд, а деятельность – профильной для компании.


Сдача налоговой отчетности