Новый сервис на сайте ФНС

15.05.2018

С 1 июня 2018 г. на сайте ФНС РФ начнет функционировать новый сервис «Прозрачный бизнес»


В данном сервисе можно будет найти такие сведения о юрлицах, как название компании, ИНН, размеры сумм штрафов, пеней, задолженностей по налоговым и страховым взносам.  Также сервис будет содержать информацию о налоговых правонарушениях и мерах ответственности, которые были применены в отношении организации-нарушителя.

Сервис «Прозрачный бизнес» позволит найти информацию о системах налогообложения, которые применяют компании, сведения о числе сотрудников компании (средние данные за год), о суммах налоговых и страховых сборов и др.

Каждый год на электронном сервисе «Прозрачный бизнес» будут обновляться характеристики компаний. Это окажет существенную помощь в проверке контрагентов, что, в свою очередь, обеспечит безопасность деятельности юрлиц. Данный сервис позволит без затруднений вычислить фирмы-однодневки, которые не ведут предпринимательскую деятельность.

Сотрудники налоговой инспекции обращают внимание на тот факт, что в открытом доступе окажутся данные о налоговых правонарушениях, а также о размерах сумм задолженности, которая образовалась по состоянию на 31.12.2017 г. и не была уплачена до 1 мая 2018 г.


Ведение бухгалтерского учета